ANSPRECHPARTNER

Wir sind für Sie da! Unser Kundencenter steht für Sie an erster Stelle.
Es ist uns wichtig, dass Sie mit unseren Leistungen zufrieden sind. Wir bemühen uns für Ihr
Anliegen schnelle und effektive Lösungen anzubieten. Ganz egal, welche Fragen Sie uns stellen,
wir helfen Ihnen gerne weiter. Zögern Sie nicht, bei uns vorbeizukommen – wir freuen uns auf
Ihren Besuch!

Ansprechpartner allgemeine Fragen & Sekretariat

Reicher Gerhard

Gerhard Reicher

Telefonvermittlung

+43 3842 / 23024 – 0
gerhard.reicher@stadtwerke-leoben.at

Schachner Sabrina

Sabrina Schachner

Sekretariat

+43 3842 / 23024 – 102
sabrina.schachner@stadtwerke-leoben.at

Thaller Monika

Monika Thaller

Sekretariat

+43 3842 / 23024 – 104
monika.thaller@stadtwerke-leoben.at

Notfallkontakt

Julia Zettl

Sekretariat

+43 3842 / 23024 – 103
julia.zettl@stadtwerke-leoben.at

Ansprechpartner Versorgung

Rudolph Klaudia

Klaudia Rudolph

Heizungsinstallation

+43 3842 / 23024 – 201
klaudia.rudolph@stadtwerke-leoben.at

Auer Bettina

Bettina Auer

Wasser- und Sanitärinstallation

+43 3842 / 23024 – 301
bettina.auer@stadtwerke-leoben.at

Gletthofer Stefanie

Stefanie Gletthofer

Elektroinstallation

+43 3842 / 23024 – 401
stefanie.gletthofer@stadtwerke-leoben.at

Wurzer Jürgen

Jürgen Wurzer

Gasabrechnung

+43 3842 / 23024 – 125
juergen.wurzer@stadtwerke-leoben.at

Hofmeister Kerstin

Kerstin Hofmeister

Wasserabrechnung

+43 3842 / 23024 – 124
kerstin.hofmeister@stadtwerke-leoben.at

Greimer Martina

Martina Greimer

Wärmeabrechnung

+43 3842 / 23024 – 126
martina.greimer@stadtwerke-leoben.at

Grasser Helmut

Helmut Grasser

Plannetzverwaltung Gas & Energiedatenmanagement

+43 3842 / 23024 – 205
helmut.grasser@stadtwerke-leoben.at

Stachel Erich

Erich Stachel

Plannetzverwaltung Wasser & Wasserleitungsbeitrag

+43 3842 / 23024 – 105
erich.stachel@stadtwerke-leoben.at

Ansprechpartner Mobilität

Remich Robert

Robert Remich

Fahrdienstleitung

+43 3842 / 23024 – 503
robert.remich@stadtwerke-leoben.at

Fink Walter

Walter Fink

Fahrdienstleitung

+43 3842 / 23024 – 504
walter.fink@stadtwerke-leoben.at

Scheucher Andreas

Andreas Scheucher

KFZ-Kundendienst

+43 3842 / 23024 – 510
andreas.scheucher@stadtwerke-leoben.at

Klösch Andrea

Andrea Klösch

KFZ-Kundendienst

+43 3842 / 23024 – 501
andrea.kloesch@stadtwerke-leoben.at

Hammer Gerlinde

Gerlinde Hammer

Parkraumservice

+43 3842 / 23024 – 801
gerlinde.hammer@stadtwerke-leoben.at

Reitbauer Regina

Regina Reitbauer

Servicestelle Rathaus

+43 3842 / 4062 – 448
regina.reitbauer@stadtwerke-leoben.at

Ansprechpartner Bestattung & Friedhof

Laure Manuela

Manuela Laure

Aufnahmeberater Leoben

+43 3842 / 82380 – 601
manuela.laure@stadtwerke-leoben.at

Buzik Gerhard

Gerhard Buzik

Aufnahmeberater Leoben

+43 3842 / 82380 – 602
gerhard.buzik@stadtwerke-leoben.at

Benischk Jan

Jan Benischek

Aufnahmeberater Eisenerz

+43 3848 / 2018
eisenerz@stadtwerke-leoben.at

Stock Sonja

Sonja Stock

Friedhofsverwaltung

+43 3842 / 82380 – 604
sonja.stock@stadtwerke-leoben.at

weitere Ansprechpartner

Neuhauser Ursula

Ursula Neuhauser

Rechnungswesen

+43 3842 / 23024 – 122
ursula.neuhauser@stadtwerke-leoben.at

Leitner Silvia

Silvia Leitner

Rechnungswesen

+43 3842 / 23024 – 128
silvia.leitner@stadtwerke-leoben.at

Kohl Christine

Christine Kohl

Referentin Recht

+43 3842 / 23024 – 109
christine.kohl@stadtwerke-leoben.at

Menü