HAUSTECHNIK

Von der Auswahl der geeigneten Heizform bis hin zur Planung und Umsetzung einer modernen Badelandschaft finden Sie bei den Stadtwerken Leoben die bestmögliche Unterstützung für Ihr Projekt – Kompetenz und Service aus einer Hand.

Informieren Sie sich direkt bei uns über Energie- und kostensparende Heizsysteme, über die Planung von Sanitär- und Badelandschaften, über Fußboden- und Wandheizungen, über Alarm-, Blitzschutz-, Licht- und Sat-Anlagen sowie Elektroinstallationen bis hin zu Bewässerungssystemen und Kaminsanierungen. Besonderes Augenmerk wird dabei auf die persönliche Beratung, die schnelle und professionelle Umsetzung und ein gutes Preis-Leistungsverhältnis gelegt. Der Vorteil liegt in der Bündelung einzelner Spezialgebiete, die dem Kunden kurze Wege sowie eine rasche und unkomplizierte Abwicklung des Projektes zusichern.

Ansprechpartner Haustechnik

Notfallkontakt

Stadtwerke – 24h – Bereitschaftsdienst

Heizung, Wasser & Sanitär, Elektro

+43 3842 / 23024 – 999

Lassnig Wilhelm

Wilhelm Lassnig

Betriebsleiter

+43 3842 / 23024 – 300
wilhelm.lassnig@stadtwerke-leoben.at

Holzegger Robert

Robert Holzegger

Heizungsinstallationen

+43 3842 / 23024 – 201
robert.holzegger@stadtwerke-leoben.at

Rudolph Klaudia

Klaudia Rudolph

Sachbearbeiterin Heizung

+43 3842 / 23024 – 201
klaudia.rudolph@stadtwerke-leoben.at

Hopfer Erwin

Erwin Hopfer

Wasser- & Sanitärinstallationen

+43 3842 / 23024 – 301
erwin.hopfer@stadtwerke-leoben.at

Auer Bettina

Bettina Auer

Sachbearbeiterin Wasser & Sanitär

+43 3842 / 23024 – 301
bettina.auer@stadtwerke-leoben.at

Wintschnig Gerald

Gerald Wintschnig

Elektroinstallationen

+43 3842 / 23024 – 401
gerald.wintschnig@stadtwerke-leoben.at

Gletthofer Stefanie

Stefanie Gletthofer

Sachbearbeiterin Elektro

+43 3842 / 23024 – 401
stefanie.gletthofer@stadtwerke-leoben.at

Angebot anfragen

Sie sind auf der Suche nach einer professionellen Beratung zum Thema Sanitär-, Heizung- oder Elektroinstallation? Dann sind Sie hier genau richtig. Rufen Sie uns unverbindlich an, wir helfen Ihnen gern.

Unsere Leistungen für Sie:

  • Installation von Gas- und Wasserhausanschlüssen
  • Installation von Festbrennstoff-, Gas-, Pellets-, Öl- und Elektroheizungen
  • Installation von Gas- und Solaranlagen
  • Gas-Küchengeräte und Gas-Einzelheizgeräte
  • Sanitäranlagen, Sauna und Badelandschaften mittels Computerplanung
  • Fußboden- und Wandheizungen
  • Deckenstrahlheizungen
  • Wärmepumpe, Bewässerung und Regenwasserspeicher
  • Alarm-, Blitzschutz-, Licht- und Sat-Anlagen sowie Elektroinstallationen

Unsere Techniker sind auch bei speziellen Wünschen für Sie da. Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

Menü